LE JUDO CLUB DE TORCY FETE SES 50 ANS

Le Judo club Torcy

Fête ses 50 ans

LE 19 MAI 2018

Programme :

15H00—17H30 : Gala

(Gymnase de l’Arche Guédon

Place des rencontres Torcy)

18H00 –  19H00 : Pot de l’amitié

Signature d’autographe avec des champions de judo

Résultat du concours de dessins

 

 

CHAMPIONNAT BENJAMINS 77

Le samedi 5 mai a eu lieu le Championnat Benjamins 77 au Mée-Sur-Seine.

Les résultats :

  • Vice Champion du département 77 dans la catégorie des – de 27 kg : LY OUM Mathis
  • 6ème du championnat 77 dans la catégorie des – de 44 kg : AHINI Shaïna

Ils sont tous les deux qualifiés au Championnat Ile de France Benjamin qui aura lieu le 20 mai 2018 à Villebon-Sur-Yvette (91)

ANIMATION SAKURA SAINT THIBAULT DES VIGNES

ANIMATION SAKURA

Le Dimanche 8 avril 2018

Dojo du Gymnase

44 rue des Sablons

77400 SAINT THIBAULT DES VIGNES

Pesées:

9h00 – 9H30 : Pré-Poussin(e)s, né(e)s en 2010

11H00- 11H30 : Pré-Poussin(e)s, né(e)s en 2011

13H30 – 14H00 : Poussin(e)s, né(e)s en 2008 – 2009

16H00 – 16H30 : Benjamin(e)s, né(e)s en 2006 – 2007

TOURNOI NOISIEL

Les résultats du Tournoi de Noisiel

Wilfried AKUMBUM – 1er – Hadrien BERTRAND – 1er – Yousouf IBROH MADOUGOU – 2ème – Célia LAWSON BODY – 2ème – Fato JARJOYAN – 1er – Ismaël TOURE – 3ème – Iyad GHEDIOUI – 1er – Robinson LECANU – 1er – Yoen STIONGBA – 3ème – Harry LY OUM – 1er – Ahmed SOKHNA – 3ème – Tilyan DANG – 1er – Kenny LY-BOUSQUET – 1er – Kessy FERJUL – 1ère – Enzo VOSSAH – 2ème – Anaë DJOUHRI – 2ème – Cassandre RUSTAND – 3ème – Ryan VORIN – 1er – Alyia STIONGBA – 1ère – Israa GHEDIOUI – 3ème – Karl MARTEAU – 3ème – Emir OURIMCHI – 3ème – Kadidiatou LY – 1ère

Félicitation à tous les participants car nous arrivons 1er du tournoi par équipe

TOURNOI NOISIEL

TOURNOI DE NOISIEL

Le Dimanche 1er avril 2018

Centre Omnisport du Luzard

Cours des Roches

77186 NOISIEL

Pesée

9h30 – 10H00 : Poussin(e)s, né(e)s en 2008

11H30- 12H00 : Poussin(e)s, né(e)s en 2009

13H30 – 14H00 : Pré-Poussin(e)s, né(e)s en 2010

15H30 – 16H00 : Pré-Poussin(e)s, né(e)s en 2011

1/2 FINALE IDF JUNIOR

Félicitation à Elyès KAOUANE qui a été sélectionné pour les championnat de France 1ère division dans la catégorie des – de 100 Kg, qui aura lieu à Villebon Sur Yvette le dimanche 13 mai 2018

BRAVO!!!!!

ANIMATION GEORGES FERRIE

Les résultats du tournoi

Célia LAWSON BODY – 1ère – Hadrien BERTRAND – 2ème – Léopold LACOMBRE – 3ème – Youssouf IBROH MADOUGOU – 2ème – Wilfried AKUMBUM – 1er – Fato JARJOYAN – 1er – Ismaël TOURE – 3ème – Harry LY OUM – 3ème – Emma OURIMCHI – 3ème – Louis HILAIRE – 1er – Samuel MASLIAH – 2ème – Iyad GHEDIOUI – 1er – Tilyan DANG – 2ème – Enzo VOSSAH – 3ème – Cassandre RUSTAND – 3ème – Kessy FERJUL – 1ère – Israa GHEDIOUI – 3ème – Anaë DJOUHRI – 3ème – Ryan VORIN – 1er